FAQ

よくある質問

お客様より、よくいただくご質問を掲載しております。
お問い合わせの前に、まずはよくある質問と回答をご覧ください。

お子様

風邪薬などの常備薬はありますか?
薬事法第24 条の規定により、医薬品のご提供は致しておりません。 医薬品につきましては、ご旅行、ご来館前に予めご準備をいただくか、病院又は薬局にてお買い求めいただきますよう、お願い申し上げます。
こども用のベッドやベビーカーはありますか?

ベビーベッド、ベビーカーは無料でお貸出ししております。数に限りがございますので、ご予約時にお申し出ください。

状況により、ご要望に沿えない場合がございます。何卒ご了承ください。

こども用の部屋着はありますか?

お子様用の部屋着はご用意があります。ご希望の方にはお部屋にお持ちいたします。

哺乳ビンを消毒したいのですが、可能ですか?

レストランもしくはフロントにお申しつけください。電子レンジ用も対応可能です。

病気や怪我をした時はどうすればよいですか?

フロントにご相談ください。

医師の診療が必要な場合は、最寄りの診療所(車で15分)をご紹介いたします。